8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд отправил определение, но оно мною получено не было (почтальон не доставил, извещение не почтовый ящик не вложено)?

Здравствуйте. Что делать, если суд отправил определение, но оно мною получено не было (почтальон не доставил, извещение не почтовый ящик не вложено)? Подскажите, пожалуйста.

, Элина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Элина!

Смотря для чего «что-то делать», что за определение.

Если Вам просто нужна копия этого определения, заверенная судом, Вы можете обратиться в канцелярию суда и получить там определение (возможно, потребуется подать предварительно заявление). 

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). 

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас за ответ!!! Вы не подскажите, каким письмом направляются определения об оставлений иска без движения? Простым или заказным с уведомлением о вручении???
Простым или заказным с уведомлением о вручении???

 заказным без уведомления о вручении. 

 А могу ли я получить определение за мою маму, предъявив ее паспорт? 

нет, без доверенности не сможете получить. 

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Элина, здравствуйте!

С определением возможно ознакомиться при личной явке в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ. А могу ли я получить определение за мою маму, предъявив ее паспорт? Моя мама является Истцом, но она не может лишний раз ездить в суд. И в день ли обращения получают определения или всегда по предварительному заявлению? Дело в том, что определение уже было отправлено, но получить я его не смогла, т.к. не получила извещения
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что если в военкомате ошиблись?
Добрый день! 16 декабря 2022 года у меня закончилась отсрочка, которую мне выдали из-за впервые выявленной астмы. Когда выдавали отсрочку, сказали явиться в военкомат после её истечения, но я не пришёл. Не помню точно, подписывал ли я повестку в день оформления отсрочки, но на руках у меня её нет. Если бы была, то точно сохранил бы. В весенний призыв 2023 повестка мне не пришла, и т.к. ввели новый закон о самостоятельной явке в военкомат если не пришла повестка в прошлый призыв, я сходил в военкомат 13 октября (в первые две недели призыва). В военкомате удивились что я пришёл без повестки, и сказали ждать её получения либо от сотрудника военкомата под подпись, либо заказным письмом, а этот закон начинает действовать с этого (осеннего) призыва, и получается мне нужно прийти в следующий, если повестки так и не получу. Вопрос: действительно ли этот закон начинает действовать с осеннего призыва 2023? Часто видел посты про этот закон, и в нём говорилось, что нужно явиться именно в осенний призыв 2023 если повестка не пришла в весенний. Что если в военкомате ошиблись? Меня отметили в журнале посещений на вахте, но что делать, если в весенний призыв этот журнал не сохранится?
, вопрос №3915002, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие документы оформляются при сдаче гаража в аренду и кем они удостоверяются?
Здравствуйте! Прошу Вас Дать пояснения по следующим вопросам: 1. Получил документы права собственности на гараж, при этом право собственности на земельный участок под гаражом оставлен за ГСК. Имею ли я право на сдачу гаража в аренду (не долгосрочную). 2. Какие документы оформляются при сдаче гаража в аренду и кем они удостоверяются? 3. Можно ли после подписания документов об аренде продолжать работы в гараже (доставлять туда какие-либо материалы, делать ремонт, проверять сохранность имущества в гараже)? 4. Что делать, если человек, заключивший сделку об аренде, не вносит арендную плату своевременно или отказывается вообще платить, или отказывается в таком случае освободить гараж?
, вопрос №3914799, Виктор, г. Смоленск
Побои
Я хочу узнать законно ли это было?
Здравствуйте! У меня вопрос ,в 2016 году я прочитала в интернете что делать если не хочешь идти в школу,там был совет выпить 45 таблеток анаприлина (типо покружатся голова станет плохо) я купила и выпила. Мне стало плохо меня увезли на скорой и нашли в крови спайс амфетамин и бензодиазипин. Врач сказала что это могло случится из за химического распада таблеток. Полиция этого не приняла , обыскала весь мой дом, заставила сказать пароль от телефона,от ВК, все обыскала ничего не нашли. После больницы меня вызвали в полицию. Орали,унижали, гнобили , но я вину не признавала мне было 15 лет я ребенок тихий скромный,не гуляла только дом школа и все. Меня поставили на учет в пдн и выпивали штраф. Я хочу узнать законно ли это было? Ведь доказательств не было, врач сказала почему нашли наркотики в крови, и вину я не признала! Это же не какая то марихуана гашишь или героин! Хочу узнать можно ли как то сейчас их наказать за клевету. Они испортили мне остаток детства своими ярлыками
, вопрос №3914774, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Где его брать куда обращаться нам не смогли ответить
Добрый день, подскажите пожалуйста муж гражданин Литвы приобрёл жильё в России в браке со мной ,я гражданка России, он один собственник квартиры , брачный договор не составляли, сейчас муж хочет оформить дорение на супругу ему отказали , юрист сказала что можно только на близких родственников,( родителей, детей) либо надо какое то разрешение или одобрение получит, тогда можно на жену делать дарение квартиры, что делать в данной ситуации ? Где его брать куда обращаться нам не смогли ответить
, вопрос №3914387, Светлана, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа ситуация такая что пристав занимается его делом вот и вычитывает с его зарплаты деньги
Здравствуйте, у мужа ситуация такая что пристав занимается его делом вот и вычитывает с его зарплаты деньги 50% на уплату долгов , в итоге ему вчера пришла основная вся сумма которая ему положена , затем ближе к ночи списали деньги с зарплатной карты микрофинансовая контора займер, но уведомления не было о том , что спишутся , списалась вся заработанная плата в размере 13-14 тысяч вот , что делать в таком случае? И как вернуть их? Деньги очень нужны ему
, вопрос №3914360, Юлия, г. Владимир
Дата обновления страницы 14.11.2023