Что делать, если суд отправил определение, но оно мною получено не было (почтальон не доставил, извещение не почтовый ящик не вложено)?

Здравствуйте. Что делать, если суд отправил определение, но оно мною получено не было (почтальон не доставил, извещение не почтовый ящик не вложено)? Подскажите, пожалуйста.

, Элина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

Смотря для чего «что-то делать», что за определение.

Если Вам просто нужна копия этого определения, заверенная судом, Вы можете обратиться в канцелярию суда и получить там определение (возможно, потребуется подать предварительно заявление).

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас за ответ!!! Вы не подскажите, каким письмом направляются определения об оставлений иска без движения? Простым или заказным с уведомлением о вручении???
Простым или заказным с уведомлением о вручении???

 заказным без уведомления о вручении.

 А могу ли я получить определение за мою маму, предъявив ее паспорт?

нет, без доверенности не сможете получить.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Элина, здравствуйте!

С определением возможно ознакомиться при личной явке в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ. А могу ли я получить определение за мою маму, предъявив ее паспорт? Моя мама является Истцом, но она не может лишний раз ездить в суд. И в день ли обращения получают определения или всегда по предварительному заявлению? Дело в том, что определение уже было отправлено, но получить я его не смогла, т.к. не получила извещения