Какой процент налога от суммы жилья?

Здравствуйте,подскажите,какую минимальную сумму можно указывать в купли-продажи доли жилья? И сколько будет стоить оформление купли продажи в Воронеже? Какой процент налога от суммы жилья?

, Света, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сколько владели имуществом? Как его получили? Это единственное жилье?

Света
Клиент, г. Москва
Я им ещё не владею, мне хотят передать, часть квартиры, нужно оформить куплю продажу, я хотела знать какую минимальную сумму при оформлении можно указывать? Нет ни какого больше жилья
мне хотят передать, часть квартиры

1. Если квартира разделена на доли, и вам продают одну из долей — нужен нотариус, поэтому готовьтесь к расходам.

2. Минимальная сумма имеет значение, если продавец владеет долей менее 3-5 лет. В этом случае не рекомендуется указывать цену ниже 70% кадастровой стоимости. Если цена окажется ниже, доход все равно будет приравнен к 70%.