Оплачивать госпошлину повторно не нужно?

Добрый день.Была подана апелляционная жалоба по администр нарушению. Жалобу вернули:отсутствует подпись лица ее подавшего.(видимо расшифровку забыла указать). Сроки вышли для подачи повторной жалобы.Нужно подать повторно жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока?Оплачивать госпошлину повторно не нужно?Является ли такая причина уважительной для восстановления срока и рассмотрения жалобы повторно?

, Евгения, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подача в суд жалобы на постановление по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается.