Два раза, 17 мая и 15 июля мировой суд возвращал данный материал в ОВД

10 мая 2023 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.12.8. КОАП РФ. Два раза, 17 мая и 15 июля мировой суд возвращал данный материал в ОВД. На данный момент сотрудники полиции вызывают меня в отдел для подписания чего то. Надо ли мне к ним идти, или срок привлечения меня к административной ответственности уже истек.

, Алексей, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Придется Вас огорчить по 12.8 КоАП срок больше чем обычный.

В данном случае они отдали административный материал в суд где были выявлены какие то недостатки. Суд вернул дело обратно в ГИБДД и сотрудники Вас вызывают чтобы в Вашем присутствии их исправить и снова направить в суд.

Всего доброго.

Алексей
Клиент, г. Москва
Ответ размытый. Тогда какой срок привлечения по данной ст.

В силу ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности составляет один год со дня совершения административного правонарушения.