Нужно ли мне платить налог после продажи квартиры и с какого момента у меня срок владения?

Купил 2 комнаты в 3-х комнатной квартире в ипотеку в 2011 году, в 2021 году мама выкупила 3-ю комнату, после чего все комнаты были объединены в одну квартиру. И в 2022 году квартира была продана. Нужно ли мне платить налог после продажи квартиры и с какого момента у меня срок владения?

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут