Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство страховые взносы

необходим адвокат

по вопросу о выплатах страховых взносов в Пенсионный фонд.

ФЗ 212 от 24.07.2009г..

Можете ли помочь, чтобы не платить

Сколько будет стоить весь пакет ваших услуг?

1. Являюсь Индивидуальным предпринимателем с 2000г.

(розничная торговля стройматериалами)

Без найма рабочей силы.

с 2007г. деятельность не веду, но ИП не закрыл.

2. Инвалид 2ой группы (1969 года рождения, инвалид детства по Сахарному диабету)

З. Единственный доход пенсия по инвалидности.

ПФР требует уплатить недоимку – страховые взносы.

Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства

От 19.09.2012г. - 17 892 руб.

От 21.12. 2011г. - 12 480 руб.

за 2013г. еще не знаю

Возможно ли, обжаловать решение инспектора,

1. списать по безнадежности (банкротства) или невозможности заплатить ФЗ 212, Ст.23

2. уменьшить сумму, пониженные тарифы для отдельных категорий плательщиков ФЗ 212, Ст. 58

3. добиться рассрочки,

Какие варианты есть еще?

Возможно поможет пример где был уже прецедент ...

возложение данной обязанности на индивидуальных предпринимателей - инвалидов пенсионеров приводит к лишению их части назначенной пенсии, поскольку при отсутствии дохода от предпринимательской деятельности они вынуждены осуществлять уплату страховых взносов за счет этой пенсии.

http://www.pravowed.ru/weekly/2005/28/05

11 Марта 2014, 10:58, вопрос №391655 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    Для того, чтобы полно ответить на ваш вопрос нужно видеть ваши документы. Вы можете написать заявление приставу о рассрочке исполнения постановления налогового органа, приложить документы, подтверждающие тяжелое мат положение. Чтобы освободить вас от данных платежей нужно обжаловать в суд, но в связи с тем, что срок на обжалование прошел и возбуждено исполнительное производство, сделать это будет очень сложно.

    Для более подробного ответа на все ваши вопросы, а также привлечения специалиста к вашей проблеме, вы можете обратиться к любому юристу в чат на вкладке наши юристы.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats