Здравствуйте, могу ли я без мужа сделать генеральную доверенность?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Добрый день! Для оформления доверенности гражданин который даёт доверенность должен лично явиться к нотариусу со своим паспортом. За своего мужа оформить и подписать доверенность вы не можете по закону.
Если ваш муж находится к другом городе или в другой стране, то он может лично обратиться к нотариусу другой страны или в Консульство РФ на территории той страны, где он находится и формить доверенность (для этого ему будет необходим его паспорт и фото или копия паспорта того, кому он даёт доверенность).