Имеется общий сын и две дочери мужа от предыдущего брака

После смерти мужа осталась машина купленная в браке на имя жены, зарегистрированная на жену. Имеется общий сын и две дочери мужа от предыдущего брака.

, Ирина, г. Дивногорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети от первого брака вправе просить  выделить папину долю из этой машины и включить ее в наследственную массу.

 Статья 1150. Права супруга при наследовании

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

Статья 34. Совместная собственность супругов

2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,… и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено....

Ирина
Клиент, г. Дивногорск
Можно ли пользоваться автомобилем до принятия наследства? Регистрация автомобиля не утрачивает силу?

Нет. не утрачивает. Если вписаны в страховку можете пользоваться.