В ЗАГСе предложили сначала получить новый паспорт с именем Рима, а затем, поменяв имя на Римма в ЗАГСе, получить уже другой паспорт

В свидетельстве о рождении имя Рима, в остальных документах Римма. Свидетельство нужно для вступления в наследство. В ЗАГСе предложили сначала получить новый паспорт с именем Рима, а затем, поменяв имя на Римма в ЗАГСе, получить уже другой паспорт. Насколько это правильно юридически, и не возникнут ли вопросы у нотариуса!

, Римма, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут