Сама отдала деньги

Здравствуйте!

На меня напал месяц назад на улице мужчина, ударил в спину и угрожая, что зарежет меня, потребовал деньги. Я испугалась, и сама отдала ему 2000 руб. После чего он убежал. Свидетелей не было и все произошло довольно быстро (1-1,5 мин) и рано утром (было еще темно). Я позвонила в полицию и написала заявление. Попросили составить фоторобот. Я плохо запомнила нападавшего, но как могла фоторобот составила.

Вред моему здоровью нанесен не был, ножа я не видела, т.к. руку он держал в кармане и материальный ущерб считаю для себя незначительным. Сейчас у меня одно желание - обо всем быстрее забыть и не возвращаться к этому постоянно. Но сотрудники полиции говорят, что заведено угловное дело и заявление забрать нельзя. Перидически приезжают ко мне и просят по фото опознать задержанных и говорят, что придется несколько раз и к ним приехать.... Как долго может продолжаться поизводство по такому делу? А если нападавшего не найдут? Что можно сделать, чт

обы это угловное дело закрыли и меня больше не беспокоили? К нападавшему претензий не имею.

Спасибо

, Елена Багирова, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Преступника годами могут искать и соответственно проводить следственные мероприятия. Это дело уже не закрыть по Вашему заявлению.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

но, когда полиции надоест или у них прибавится работы, то о деле могут и забыть