Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как исчесляется долг по кредиту

Как исчесляется долг по кредиту. Мой отец давно брал кредит в Ренесансе,всё погасил. В Ренесансе претензий не имеют. Сейчас ему звонят из КредитЭкспресс и говорят о долге в 44000 хотя кредит был на 8000. Когда отец им сказал подавать на него в суд они сказали что им не выгадно. А деньги им нужно перечислить на Киви кашелёк.(это же смешно) Как бороться с этим простите ,,ЛОХОТРОНОМ,,

11 Марта 2014, 10:31, вопрос №391626 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Начну с того, что банк не имел права переуступать право требования по КД, организации, не имеющей лицензию на осуществление банковской деятельности, даже если долг и есть.

    А по каждому факту, пишите заявления в полицию и прокуратуру… пусть угомонят их. 

    11 Марта 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Дмитрий...

    Как начисляется долг по кредиту — Вам не скажут даже в Банке, в котором начисляют)

    Кроме того, на настоящий момент требования коллекторского агентства практически
    незаконны. Сейчас существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 года №17 пункт 51 которого говорит о незаконности
    передачи прав требования по кредитному договору Банком другой организации,
    не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или
    договором. 

    Но даже если передача прав требования коллекторам установлена в
    вашем кредитном договоре, то есть Письмо Роспотребнадзора от 23 июля 2012
    №01/8179-12-32, которое в п. 11 говорит об оспоримости условия кредитного
    договора, позволяющего передавать коллекторам право требования по договору.
    Коллекторы не всегда работают в законном русле. 

    И напишите заявление в полицию, что у Вас вымогают деньги!

    Профилактика таким проходимцам временами помогает.

    С уважением!

    11 Марта 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats