8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право телеканал нтв а в частности телепередача ЧП выкладывать мое фото

Имеет ли право телеканал нтв а в частности телепередача ЧП выкладывать мое фото!?

, Роман, г. Москва
Глеб Сорокин
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

В соответствии с п. п. 2 п.  1 ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются без согласия этого гражданина в случае если использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

Согласно абз. 3 п. 44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации:

Не требуется согласия на обнародование и использование изображения гражданина, если оно необходимо в целях защиты правопорядка и государственной безопасности (например, в связи с розыском граждан, в том числе пропавших без вести либо являющихся участниками или очевидцами правонарушения).

Таким образом, телеканал НТВ вправе использовать ваше изображение без вашего согласия если оно используется в сюжете с соответствии с вышеуказанными целями.

Если мой ответ был Вам полезен, то просьбе оценить его как полезный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли право перевести военного из госпиталя в гражданскую больницу?
Имеют ли право перевести военного из госпиталя в гражданскую больницу ? Брат лежит в госпитале им. Бурденко Было несколько операций , раздроблена пятка осколочное ранение в живот и зацепило внутренние органы , лежит уже месяц , за месяц даже гипс не наложили на ногу , завтра сказали будет ввк на степень ранения и будут переводить в гражданскую больницу
, вопрос №4182375, Ангелина, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте.Имеют ли право приставы накладывать арест на регистрационные действия на единственное жилье в
Здравствуйте.Имеют ли право приставы накладывать арест на регистрационные действия на единственное жилье в ипотеке( в которой вложен мат капитал), 4 детей в ней.Ипотеку выплачиваю исправно( арест произошел за микрозаймы).После ипотеки нужно выделять доли детям, а у меня стоит арест....
, вопрос №4181392, Елена, г. Нижнекамск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имел ли право банк оплачивать госпошлину с моей кредитной карты?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имел ли право банк оплачивать госпошлину с моей кредитной карты?
, вопрос №4181189, Илона, г. Петрозаводск
Медицинское право
Подскажите, имеет ли право платформа екапуста списывать с моей карты долг чужого человека?
Добрый вечер! Ситуация следующая:Мой знакомый, брал займ в екапуста, один раз погашал с моей дебетовой карты. Не платит. Займ на сумму 9771. Так сегодня была попытка списать эту сумму, потом два раза меньше,и ещё дважды меньше. Денег было мало на карте, поэтому списали 1000 и 1221 рубль . Подскажите, имеет ли право платформа екапуста списывать с моей карты долг чужого человека? И пришлите пожалуйста ссылку на закон (можно или нельзя).Буду очень благодарна
, вопрос №4180956, Александр, г. Москва
Земельное право
Имею ли право оформить на себя?
Здравствуйте, у меня папа умер, но у него есть участок в другом городе, умер он несколько лет назад,как мне можно участок оформить? Документы все есть. Я думала, что он продал его, а оказывается нет. Имею ли право оформить на себя?
, вопрос №4180828, Елена, г. Казань
Дата обновления страницы 13.11.2023