Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотелось бы узнать о правомерности поведения председателя и секретаря и существуют ли такие законы

В сентябре купила комнату в общежитии, прописана одна, но живу с сестрой, у нее в данной комнате нет регистрации в январе пришли председатель и секретарь общежития и составили акт о выявлении количества проживающих в жилом помещении (приложение к протоколу общего собрания собственников в многоквартирном доме), дали этот акт подписать, на данном собрании я не присутствовала и про протокол, соответственно ничего не знала, еще пригрозили что сестру нужно временно прописать для того что бы нам насчитывали коммунальные услуги за двоих, иначе в течение 90 дней придет какой-то штраф... Хотелось бы узнать о правомерности поведения председателя и секретаря и существуют ли такие законы

21 Января 2013, 16:53, вопрос №39162 Виктория, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    про 90 дней - срок непрерывного временного проживания. После этого, если не будет регистрации по месту пребывания (временной регистрации) участковый наложит административный штраф.

    Про акт - платить коммунальные платежи необходимо за всех проживающий. Действия председателя правомерны - он просто формирует доказательную базу для взыскания с Вас "доплаты" по коммунальным платежам.

    21 Января 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats