8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Писал несколько обращений к приставам с просьбой ответить, когда было последнее ИП по данному авто

В 2010 г был приобретён авто. В 2013 получил решение суда о том. что авто в залоге у банка. На авто судом наложен запрет на рег.действия. Банк этот долг несколько раз перепродавал разным коллекторам. Всего было 2 ИП. Авто остался у меня. Коллекторам нужны были только деньги, а не авто. Последнее ИП было более 3 лет назад. Писал несколько обращений к приставам с просьбой ответить, когда было последнее ИП по данному авто. В ответ одни отписки. Записывался 2 раза на личный приём к начальнику приставов. Приходил, а их нет на месте. При этом на гос услуги приходит сообщение, что приём состоялся. На поданную жалобу просто не отвечают. Стена какая-то. Пока думаю найти опытного юриста для составления искового заявления в суд о снятии залога на основании того, что прошёл срок давности. Вроде как если инициатор пропустил срок 3 года для предъявления, то теряет такое право по сроку давности. Жду советов опытных юристов.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

На авто судом наложен запрет на рег.действия.

 до того как Вы приобрели ТС или как?

В 2013 получил решение суда о том. что авто в залоге у банка.

залог с какого периода? и в чем суть спора?

Если Ваши обращения никак не помогают, остаётся только обращение в порядке ст. 360 КАС РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/0ae29f74df01c19321dbea9ad9224dec10294bc7/

Вроде как если инициатор пропустил срок 3 года для предъявления, то теряет такое право по сроку давности. 

тут нужно смотреть документы, изучать их.Формально да, срок для предъявления ИЛ к исполнению 3 года.

0
0
0
0

Формально если идёт ИП, то СИД уже не применить. Приставы будут работать.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
залог был уже до приобретения мной авто. В то время не было инструментов по проверке на залог.
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Владимир!

В 2013 получил решение суда о том. что авто в залоге у банка. На авто судом наложен запрет на рег.действия.

 А каковы треболвания, выданного судом, исполнительного документа?...

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Изъять авто
Банк этот долг несколько раз перепродавал разным коллекторам.

 Переуступка прав треьбований  — закона и без Согласия на это, сто стороны заемщика (должника).

Писал несколько обращений к приставам с просьбой ответить, когда было последнее ИП по данному авто.

 А что, ип — утеряно приставами? В общедоступных сведений БД ИП ФССП Рф, что, нет информации по этому ип?

Пока думаю найти опытного юриста для составления искового заявления в суд о снятии залога на основании того, что прошёл срок давности. Вроде как если инициатор пропустил срок 3 года для предъявления, то теряет такое право по сроку давности.

 Так, в Вашей ситуации -  решение суда уже вступило в законную силу, как я понял, и уже находится стадии исполнения. Если в решении суда удовлетворено, в том числе, и требование об обращении на предмет залога, то срок исковой давности (сид) — уже не применяется.

В силу закона,

ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности
 

 Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Однако, как следует из вопроса, кредитор своевременно обратился в суд и долг уже «просужен», а значит решение суда должно исполняться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте въезжал на закрытую территорию, подъехал перед воротами к стойке вызова диспетчера, ворота открылись когда диспетчер еще не ответил и поцарапали автомобиль, что делать в данном случает
Здравствуйте въезжал на закрытую территорию, подъехал перед воротами к стойке вызова диспетчера, ворота открылись когда диспетчер еще не ответил и поцарапали автомобиль, что делать в данном случает
, вопрос №4146858, Данил, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Когда будет видно долг по алиментам и ип на сайте ФССП?
Здравствуйте! Спустя 4 месяца получилось добиться алиментов от судебных приставов ФССП г.Видное,пришлось подключить прокуратуру и управление ФССП ,но быстрее сработала прокуратура. Позавчера прислали ,что возбудили исполнительное производство по алиментам на меня и на ребёнка . На сайте ФССП и госуслугах пока не видно что возбудили ип. После того как прислали о том ,что возбудили ип,что делать ? Куда идти ?когда будет видно долг по алиментам и ип на сайте ФССП ? Решение вступило в силу 06.12.2023 на алименты (по решению суда)
, вопрос №4146762, Анастасия Еремина, г. Выборг
Гражданское право
По решению от сентября уже возбуждено ИП, по решению от августа тот же пристав сейчас инициировал возбуждение ИП
Одним судебными участком, но разными мировыми судьями было вынесено решение о взыскании звдолженности по кредитному договору (с разницей в 1 месяц: август и сентябрь 2023). Получается, что банк дважды подал заявление (данные и сумма/период задолженности идентичные). По решению от сентября уже возбуждено ИП, по решению от августа тот же пристав сейчас инициировал возбуждение ИП. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4145744, Александра, г. Волоколамск
800 ₽
Предпринимательское право
Какой договор можно составить в данном случае между мной и моим партнером, чтоб все было зафиксировано и в случае чего, меня не обманули?
Составление договора между физ лицами на ведение бизнеса. Я и мой партнер открыли свой бизнес, вложили в него равную сумму. Сам бизнес открыли на ип - мать моего партнера. Открыть ип на кого-то из нас не было возможности. При этом , все налоги идут через ип, оплата тоже Делим все налоги и прибыль пополам. Какой договор можно составить в данном случае между мной и моим партнером, чтоб все было зафиксировано и в случае чего , меня не обманули?
, вопрос №4145664, Анастасия, г. Ставрополь
Доверенности нотариуса
Добрый день, ситуация следующая: собираюсь приобрести авто, но оформить его нужно на другого человека, не на меня
Добрый день, ситуация следующая: собираюсь приобрести авто, но оформить его нужно на другого человека, не на меня. Человек этот находится в другом городе. Собственно, хотелось бы узнать, как всё это осуществить дистанционно (имеется в виду доверенность на покупку, оформление, пользование и продажу этого автомобиля). В идеале для меня, было бы получить доверенность с его подписью, а данные по автомобилю внести позже, при непосредственной покупке авто, когда подберётся интересующий меня авто.
, вопрос №4145537, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2023