Возмут ли по контракту с категорией В с диагнозом 14б

Возмут ли по контракту с категорией В с диагнозом 14б. И можно ли снять этот диагноз. Если да то как ?

, Петр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не возьмут, пока он есть.

Основание:

Приказ Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506
«Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время»

 снять этот диагноз. Если да то как ?

Обратитесь в военкомат, скажите, что хотите пересмотреть диагноз. Военкомат направит Вас на медицинское обследование в государственную или муниципальную клинику. Медицинское обследование проходят амбулаторно или стационарно.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,