8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы установить отсекатель и имеют ли право нам отказать по этой причине

После высокой подачи напряжения испортилась техника, Россети отказываются возмещать ущерб, так как не выполнены тех условия с нашей стороны, а именно не установлен отсекатель. Обязаны ли мы установить отсекатель и имеют ли право нам отказать по этой причине

, Олеся, г. Махачкала
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Реле напряжения другими словами отсекатель напряжения — это прибор, который отключает напряжение вашей домашней сети, если оно выходит за установленные пределы. Его использование обычно является обязательным: если дом расположен далеко от трансформатора, либо в непосредственной близости, но традиционно реле напряжения ставят всегда. Необходимо смотреть технические условия поставки электроэнергии, и вероятнее всего в схеме/техплане будет указано наличие реле напряжения. Всего вам доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
У этих двух совладельцев ещё 2 дома в общедолевой собственности на этом же участке
Добрый день. Я владелец двух домов,выделенных в натуре на земельном участке, который в общей долевой собственности с ещё двумя совладельцами. У этих двух совладельцев ещё 2 дома в общедолевой собственности на этом же участке. Участок разделить на троих невозможно, мала площадь. Один из совладельцев прописался в моей собственности, он банкротится и его доля под арестом. Имело ли право МВД прописывать его в моей единоличной собственности, мотивируя это тем, что адрес у всех 4-х домов один? Узнала об этом случайно, взяла справку о прописанных в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении. Прописался он через 6 лет после моего выдела. Все дома имеют разные кадастровые номера, права зарегистрированы в егрн.
, вопрос №3953326, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Я разведена с первым мужем, сейчас замужем второй раз, но имею троих детей от первого брака.Сейчас бывший
Я разведена с первым мужем,сейчас замужем второй раз,но имею троих детей от первого брака.Сейчас бывший супруг находится также во втором официальном браке.Не давно они приобрели квартиру.Так как он находится на СВО переживаю,в случае его смерти,имеют ли права мои дети претендовать на наследство и также на часть от этой квартиры?
, вопрос №3953795, Надежда Артагалиева, г. Волгоград
Медицинское право
Имеет ли право частная клиника отказать в приеме ребенка без законного представителя, в присутствии другого члена семьи (бабушки)?
имеет ли право частная клиника отказать в приеме ребенка без законного представителя, в присутствии другого члена семьи (бабушки)?
, вопрос №3953334, Нина, г. Саранск
Получение образования
И если он покинет данное учебное заведение и в другое поступит то снимется этот учёт?
Здравствуйте. Такая ситуация мой друг ушёл с уроков в школе, имеют ли право поставить его на учёт в школе? И если он покинет данное учебное заведение и в другое поступит то снимется этот учёт?
, вопрос №3953413, Leska Youtube, г. Москва
Недвижимость
Как лица, не имеющего самостоятельного права на эту муниципальную квартиру
После смерти нанимателя по договору социального найма Попова И.П. Администрация Самарского района г.Самары обратилась в суд с иском о выселении из 2-комнатной квартиры Игиной Е.А. как лица, не имеющего самостоятельного права на эту муниципальную квартиру. Игина Е.А. возражала против иска, указывая, что она в течение 17 лет до смерти Попова жила с ним в этой квартире как фактическая жена, но брак не был зарегистрирован в связи с отсутствием у Попова развода с первой женой, проживающей в другой области. Жильцы соседних квартир, допрошенные судом в качестве свидетелей, подтвердили, что Попов и Игина все эти годы жили одной семьей, вели общее хозяйство, заботились друг о друге.
, вопрос №3952611, Елена, г. Псков
Дата обновления страницы 13.11.2023