Нужно ли платить налог при получении денежного подарка от родственников?
Добрый день! В скором времени мои дальние родственники передадут мне в подарок крупную сумму в евро (примерно 300-350 тысяч), каким образом мне узаконить эти деньги? Какой налог я должна заплатить? Деньги не с продажи имущества, они просто копили их долгое время, как мне конвертировать эти деньги в рубли и распоряжаться ими без вопросов от государства?
, Ксения, г. Челябинск
Продать евро в таком объеме сейчас возможно будет сложно, но это нужно уточнять в банках.