Должны ли прописанные жильцы платить за коммунальные услуги собственника?
Здравствуйте, у меня есть вопрос, я прописана в квартире, в которой не живу уже несколько лет, это квартира мамы, мы с ней не общаемся, сегодня я зашла в онлайн банк, которым тоже не пользовалась несколько лет и увидела что у меня на этой карте висят задолженности за неоплаченные коммунальные услуги, подскажите пожалуйста, имеют ли приставы право обязать меня платить долги матери и можно ли их как то списать?
Дополнительно: оплатив задолженность, Вы можете взыскать сумму оплаты с Вашей мамы, которая проживает в квартире и не платит коммунальные платежи. При этом опять же нужно доказать, что Вы проживаете в другом месте и не несете бремя оплаты в этой квартире.