В дальнейшем планируем продавать, нужно ли будет согласие моего супруга на продажу моей доли?

Покупка квартиры взрослому сыну, моя доля 1/8, его соответственно большая. В дальнейшем планируем продавать, нужно ли будет согласие моего супруга на продажу моей доли?

, Татьяна, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доля, купленная в браке, считается совместным имуществом, поэтому при ее продаже потребуется письменное согласие мужа.