Я как мама считает данный инцидент не приемлемы поведением тренера и унижения чести и достоинства моего ребенка

Здравствуйте, на какую статью в законе можно сделать упор на спорную ситуацию на гимнастики . Ребенок сказал что тренер схватил ее за шею и оскорбил назвав при всех бестолковой . После разбирательств во все выгнала ребенка и группы . Я как мама считает данный инцидент не приемлемы поведением тренера и унижения чести и достоинства моего ребенка .

На кону предстоит дорогостоюща поездка на соревнования ,все оплачено . Деньги не вернуть . А тут такая ситуация . Тренер откащываетс вернуть костюм оплаченный родителями ,оперируя что это теперь ее собственность .

, анастасия, г. Ухта
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, анастасия!

Напишите заявление в полицию, опишите ситуацию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

А насчет возмещения расходов, и взыскания за причинение вреда можно подать заявление  в суд.

анастасия
Клиент, г. Ухта
Как тренер она аргументирует то что она провожала такими действиями ребенка на ее позицию. И она имеет на это полное право. Есть опираться на 144 у п к, то стоит ли к этому ещё добавить ст 115 УК РФ и с 5.61 КоАП