337 ч5, до суда разместили на территории части, потом вывезли на полигон, не кормят, привезти одежду и еду не разрешают, военные билеты забрали, можно сделать так, чтобы до суда был дома

Здравствуйте, муж мобилизованный, сейчас находится под следующим по ст. 337 ч5, до суда разместили на территории части, потом вывезли на полигон, не кормят, привезти одежду и еду не разрешают, военные билеты забрали, можно сделать так, чтобы до суда был дома

, Нина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Нина!

Нанимайте платного адвоката. Он вам поможет поставить его на котловое довольствие, получать денежное довольствие до приговора суда. Вполне возможно перевести его на подписку о невыезде и надлежащем поведении, но не домой, а в близлежащий к части населенный пункт, такие случаи я встречал в практике.

Все же согласно ст.98 УПК РФ и подписка о невыезде и наблюдение командования воинской части — это меры пресечения. И накладываются на подозреваемого на срок до 10 суток.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.