Здравствуйте, за шантаж видео, написала в полицию заявление что я работала в веб Кам, могут ли они меня привлечь за это

Здравствуйте, за шантаж видео , написала в полицию заявление что я работала в веб Кам , могут ли они меня привлечь за это

, Ана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ана!

Такая возможность не исключена, если найдут ваше видео и по нему проведут экспертизу, которая подтвердит, что вы занимались распространением и публичной демонстрацией порнографии.

Тогда вас может ждать уголовная ответственность по ч.3 ст.242 УК РФ.

Но обычно так не делают, потому что ваше заявление уйдет дознавателю для возбуждения дела по ст.163 УК РФ. А ему особо не надо в чем-то разбираться.

Но в целом, такой вариант исключить нельзя.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ана
Клиент, г. Москва
А если порнографии не было? Только эротика (трусики на месте)