Истец был против перенесения судебного заседания, Суд перенес заседание еще на 3 месяца, на которое потом

Здравствуйте!

1)В июне 2022 года мне позвонил банк, поздравил с одобрением мне автокредита, и озвучил условия на основании которых, я далее действовал, и как оказалось, я был введён в заблуждение.

Все привело к моему иску в суд.

Основным доказательством является входящий звонок мне от банка.

Я обратился в ФСБ для предоставления мне записи звонка, на что ФСБ ответило мне, что у сотового оператора есть законная обязанность 3 года хранить записи звонков, но оператор на мой запрос просто прислал отписку.

Я с ответами ФСБ и оператора обратился в суд, на стадии истребования доказательств с просьбой, истребовать у оператора запись телефонного разговора, но суд не истребовал запись, а в дальнейшем написал в решении, что истец не доказал то что находился в заблуждении.

2) Каждое дело должно быть рассмотрено в течении 2 месяцев судом, но суд назначил заседание через 3 месяца от даты подачи иска. На заседание пришел представитель ответчика по доверенности и ходатайствовал о перенесении заседания, так как у ответчика нет копии иска, на что истец показал суду уведомление Почты России с подписью ответчика о том, что копию иска ответчик получил через 5 дней от даты подачи иска. Несмотря на то что:

1. ответчик нарушил и не восстанавливал себе процессуальных сроков на подачу суду возражений и ходатайств;

2. Истец был против перенесения судебного заседания,

Суд перенес заседание еще на 3 месяца, на которое потом ответчик извещенный должным образом не явился, а за 10 минут до заседания истцу дали почитать возражение ответчика присланное ответчиком в суд через 6 месяцев от даты подачи иска, и забрали возражение ответчика у истца, на заседании возражение не изучалось, просто положено в дело судьёй.

В момент перехода заседания в стадию исследования доказательств истец предложил суду исследовать доказательства последовательно, так как каждому доказательству у истца есть пояснения, на что суд небрежно полистал доказательства, а истцу сказал, у суда нет времени читать и слушать те пояснения к доказательствам, которые истец также передал суду за 7 дней до заседания.

Сейчас я хочу подать апелляцию в городской суд Москвы, подскажите пожалуйста, что именно мне нужно подать для апелляции, и что нарушено судом на основании вышеизложенного?

, Олег Харчук, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сейчас я хочу подать апелляцию в городской суд Москвы, подскажите пожалуйста, что именно мне нужно подать для апелляции, и что нарушено судом на основании вышеизложенного?

 Добрый день!

 Уточните, когда было изготовлено мотивированное решение, которое Вы намерены обжаловать в апелляцию?

 Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме согласно ст. 321 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

 Копия апелляционной жалобы направляется участникам процесса, а доказательства направления должны быть приложены к апелляционной жалобе. Также подлежит оплате госпошлина в размере 150 рублей, документ об оплате которой необходимо приложить к апелляционной жалобе.

 Далее продолжу.

Олег Харчук
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Сейчас посмотрю. Но на руки мне его дали в прошлый вторник. Я приходил в суд за ним ранее через 3 недели после заседания которое прошло 28 сентября 2023 года, мне его не дали, сказали что не готово
Олег Харчук
Клиент, г. Москва
Могу прислать фото решения