Про Лотерею. Помогите плиз

Правомерно ли проведение стимулирующей лотереи, по условиям которой участник лотереи (покупатель товара) обнаруживает при распечатывании товара приз вместо самого товара, при этом приз в стоимости выше, чем сам товар. Есть нарушения прав потребителя в проведении данной лотереи? Если «нет», то какие действия необходимо совершить Продавцу/Организатору лотереи для избежания последствия предъявления претензий потребителей, Если «Да», то привести правовые обоснования.

, Михаил, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, я могу разработать для Вас необходимые документы и несколько скорректировать схему с целью избежания рисков ответственности и проблем с надзорными органами. Обращайтесь в чат для обсуждения деталей. Положительная практика имеется.