8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может быть такое что мне не предоставят место?

Добрый вечер! Я работаю в гос структуре, в Министерстве Херсонской области, сейчас у на сокращение штата с 38 человек должно оставаться 21. Я мать одиночка и мне тоже выдали уведомление о сокращении. От министра я знаю что мне предложат работу в какой то из подведомственных учреждений Министерства. Конечно я б хотела и дальше оставаться работать в Министерстве и не куда не переводится. Я бы хотела уточнить если мне не понравится должность там, я имею право остаться в Министерстве или меня могут просто уволить? И может быть такое что мне не предоставят место? Как мне лучше поступать? Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Ольга, Алчевск
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу – это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового Кодекса. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может исполнять. Всего вам доброго.

0
0
0
0
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, при сокращении штата обязаны предложить новую должность равнозначную или нижестоящую. Также должны определить кто имеет преимущественное право остаться на должности, Вы по критериям подходите под категорию имеющую преимущественное право остаться на своей должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли такое, что право собственности не возникает при его регистрации?
Здравствуйте. Договор купли-продажи объекта недвижимости признал суд ничтожным и право собственности не возникшем, хотя право собственности было зарегистрировано в Росреестре. Возможно ли такое, что право собственности не возникает при его регистрации?
, вопрос №4179967, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь в госпитале, 24 июля 2024 заканчивается контракт, и я ни разу не был в отпуске, и боюсь
Здравствуйте, я нахожусь в госпитале, 24 июля 2024 заканчивается контракт, и я ни разу не был в отпуске, и боюсь обратно отправят и потом не увижу отпуска и увольнения, есть куча проблем с картой которые заблокировали приставы, зарегистрироваться с девушкой и удочерить дочь ей года нет, как быть в такой ситуаций
, вопрос №4179589, Замир, г. Иркутск
2000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И там написано, что если я не подключу услугу, то могу повысить ставку соглано пункту 4 Инд
Здравствуйте. Прошу вас помочь мне разобраться с кредитным договором на авто. А именно об обязанности продлевать Каско на второй год. Мне уже много раз звонили с таким предложением. Есть общие условия на сайте - https://www.rosbank-auto.ru/obshie-usloviya-kreditovaniya/ Есть мой договор, индивидуальные условия. В общем написано в пункте 8.11, что я должен иметь страховку на весь срок. Каско или подключить услугу Свобода от каско. И там написано, что если я не подключу услугу, то могу повысить ставку соглано пункту 4 Инд. условий. Но про про это ни чего нет. При этом у меня еще подключена услуга снижения ставки до 10 процентов, за которую я сразу заплатил банку 300 000. Помогите понять, реально ли они могут по моим условиям поднять ставку или это такая уловка, чтобы мы покупали страховку.
, вопрос №4177571, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Человек отслужил срочную службу и был комиссован по состоянию здоровья на гражданку
Человек отслужил срочную службу и был комиссован по состоянию здоровья на гражданку. А именно, в момент службы в части обнаружилось что он болен ВИЧ. Так вот сейчас этому человеку выдали под роспись в местном военкомате предписание явиться в часть для прохождения службы. Часть вообще находится в другом крае. Как быть в такой ситуации?! Если человек уже был комиссован и отметок в личном деле никаких об этом нет и в военном билете тоже!
, вопрос №4178149, Максим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне 18 лет и я гуляю с несовершеннолетними лицами и мне придевляют то что есть такой закон
Здравствуйте мне 18 лет и я гуляю с несовершеннолетними лицами и мне придевляют то что есть такой закон который запрещает с ними гулять я смотрел статью такого закона нету о есть тока закон который запрещает с ними заниматься сексом И ещё о том что кто-то распространил про меня слух якобы я занимался сексом с своей мамой и этот слух разретелся по всему городу что мне делать в этих двух ситуациях подскажите пожалуйста???
, вопрос №4178100, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2023