Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как закрыть ИП, если. ?

Подскажите пожалуйста что делать. Оформился в марте 2003 года ("на свою голову") и собственно на этом вся деятельность закончилась. Предпринимательскую деятельность не осуществлял и не собираюсь. Ни какую отчетность ни разу не сдавал, декларации ни разу не заполнял. Долг в ПФР серьезный - более 50 000 (с учетом штрафов и т.п.)

И что меня ждет - так сказать - к чему готовиться?

24 Января 2013, 17:16, вопрос №39152 Григорий, г. Саров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Готовиться надо к тому, что нужно вначале погасить долг. Подробности - связь в чате.

    24 Января 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    К сожалению, Вам придется погасить долг. Затем сдать нулевую отчетность и после этого "закрыть" ИП.

    24 Января 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Гасите долг.

    24 Января 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats