У меня займы просроченные и как бы я платила проценты сейчас в данный момент я на больничном как бы я не смогла заплатить мне названивают даже выходные дни и и пишут что ко мне приедут что делать?

, Светлана, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.