Сосед оборудует лесопилку(заготовка и продажа дров) на своём участке, расположенном в трех метрах от моего дома

Сосед оборудует лесопилку(заготовка и продажа дров) на своём участке, расположенном в трех метрах от моего дома. Имеет ли он на это право?

, Нататья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имеет ли он на это право?

Все зависит от назначения земельного участка.

Вы можете пожаловаться в Росреестр на соседа в связи с использованием им земельного участка не по назначению. За такое нарушение полагаются серьезные штрафы по ст.8.8 коап.

Также можно пожаловаться в налоговую инспекцию в связи с осуществлением соседом деятельности без регистрации в качестве ИП.

В случае нарушения тишины можно жаловаться в полицию.