Есть ли шанс, что ничего серьёзного не будет?

Ситуация: совершеннолетний ребенок ударил мать, без сильных побоев.Заявление на ребенка в милиции, но без предоставления снятых побоев.Что ожидать обвиняемому в итоге? Есть ли шанс, что ничего серьёзного не будет?

, Александра, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Домашнее насилие наказывается в РФ не слишком строго. Если это первый случай и сын ранее не судим за насильственные преступления, то согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).