Хотят уволить по предельному возрасту, а я хочу по болезни через ВВК.Контракт до 2025г

Старший прапорщик, 60 лет. Служу в зоне боевых действий. В данный момент лежу в госпитале по болезни. Хотят уволить по предельному возрасту,а я хочу по болезни через ВВК.Контракт до 2025г.

  • IMG_2023_11_12_12_08_11_5571472086669291763047
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А когда с Вами заключили этот контракт? На какой срок? Сколько Вам было на этот момент лет?

Валерий
Клиент, г. Москва
3 августа 2023г.60лет. Контракт на три года
Валерий
Клиент, г. Москва
3 августа 2023г.60лет. Контракт на три года
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Полагаю, что шансы на увольнение по болезни с категорией Д на ВВК не так велики. По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 категорию Д могут поставить при значительном нарушении функций организма, при гипертонической болезни 3 стадии, при более лёгком течение болезни категорию Д скорее всего не поставят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!