Что будет молодому человеку, если он выкинул вещи своей девушки, а она написала заявление в полицию и его забрали

, Ольга, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Что будет молодому человеку, если он выкинул вещи своей девушки, а она написала заявление в полицию и его забрали

Если девушка написала заявление в полицию о том, что ее вещи были выкинуты, и полиция забрала молодого человека, то это может привести к ответственности за хулиганство или порчу имущества.

Может быть как административная ответственность, так и уголовная, УК РФ Статья 213. «Хулиганство».

По части 1 наказывается до:

исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

Потом иск в суд может подать и взыскать с молодого человека стоимость вещей.

Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат ко мне.