Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прав ли судебный пристав?

Здравствуйте.Судебное решение по алиментам было в августе 2009 г.Исполнительный лист направлен на ЧАО(по месту работы ответчитка)Я потом его отозвала по просьбе б. мужа и он потерялся на Чукотке.Повторное суд.заседание было 13.02.14 овыдачи дубликата(выдали.)Подала снова на алименты и указала удержать за последние 3 года.(ответчик помогал всё это время сам) теперь мне пристав говорит ,что будет взыскивать только с момента подачи повторного заявления.Имеет ли на это право,законно ли это?

11 Марта 2014, 08:21, вопрос №391467 Виктория, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если в исполнительном листе указан срок с которого взыскиваются алименты, пристав обязан взыскать именно с этого срока. Пишите жалобу на действия пристава его начальству (старшему приставу).

    11 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.