Как можно привлечь к ответственности такого работодателя?

работодатель после того как на него подали в суд ,за не выплату заработной платы удалил из электронной трудовой последнее повышение сотрудника, и утверждает что сотрудник не занимал такую должность. сотрудник ранее сделал скриншот трудовой где есть указанная должность.

Вопрос, разве законно так брать и удалять сведения? как можно восстановить удаленную запись или доказать что такая была? как можно привлечь к ответственности такого работодателя?

Спасибо

, Константин, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь с иском в суд о восстановлении записи в трудовой книжке.

С, уважением