8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свес крыши бани проходит по границе раздела участков сосед заставляет меня убрать или укоротить свес крыши с

свес крыши бани проходит по границе раздела участков сосед заставляет меня убрать или укоротить свес крыши с тем условием , чтобы вода с крыши лилась на мой участок я предложил установить на свес крыши водосток сосед не разрешает мне устанавливать водосток мотовируя это тем, что край желоба водостока будет заходить на его участок настаивая на укорачивании свеса крыши как решить данную ситуацию?

, осипов сергей геннадиевич, г. Урюпинск
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Сергей Геннадиевич, добрый день!

Если существует спор и стороны спора не могут договориться, то вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Так как претензия от вашего соседа, то, соответственно, инициатором судебной тяжбы должен стать именно он, так как именно он предъявляет вам свои требования.

Вам в свою очередь было бы неплохо заручиться поддержкой какой-нибудь проектной организации либо индивиидуального специаласта, с соотвествующей лицензией, которые могут дать вам заключение по поводу свеса крыши и/или установки водостока, где будет указано, что свес/водосток не нарушает не чьи права и не создает угрозу жизни и здоровья как для вас, так и для третьих лиц, в том числе и для вашего соседа.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
на каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
, вопрос №4100752, Роман, г. Москва
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2023