Это как-то нарушает мои права?

Мне без возможности скрыть рекламируют сервис с аморальным персонажем (инстасамка). Убрать рекламу я не могу. Это как-то нарушает мои права? Данный персонаж мне неприятен ввиду ценностей, которые он транслирует, меня вынуждают смотреть на него снова и снова.

Уточнение от клиента
Во первых, это неприятно мне по религиозным убеждениям.во-вторых, мне не дают права выбора — не смотреть данную рекламу. Также в целом использование данного персонажа — распространение его нечеловеческих ценностей. Куда и как я могу обратиться с жалобой на подобное?
Уточнение от клиента
Согласно закону о рекламе пункт 5.6 реклама не может содержать непристойных и оскорбительных образов. «Инстасамка» — непристойно выглядит и оскорбляет мои религиозные чувства, транслируя продажность, фразой «за деньги да».
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В 2022 году новый закон 478-ФЗ запретил распространение любой информации, которая по мнению властей России «пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения, педофилию или смену пола», среди людей всех возрастов. Вы можете обратиться с претензией к администрации сайта и Роскомнадзор одновременно. В заявлении вы утверждаете, что видите именно эти действия со стороны персонажа который вам не по душе. Пока будут проводить проверку по вашим доводам, Роскомнадзор привинтивно может заблокировать контент. Далее суд в общем порядке. Всего вам доброго.