Здравствуйте, вопрос по поводу банка, Премиум Инвест, что за банк можно ли взять кредит в данном банке под залог?

Уточнение от клиента
Я звонила в ЦБ, сказали, что это зарегистрированный в ЦБ кооператив, то есть о нем есть информация и он есть на сайте в ЦБ, тоже смотрела. Единственное, конечно не понятно стоит ли им доверять и на сколько у них чисто будет все по сделке, я же выплачивать, то буду все.
Уточнение от клиента
А если я отдаю в залог имущество, на него стоит обременение именно в залог, как они могут его себе забрать?
Уточнение от клиента
И ещё сказали, что сделка проходит в Мфц, там обременение и поставят.
, Татьяна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

На сайте ЦБ РФ судя по названию, такой кредитной организации в РФ не существует.

Если вам предлагают кредит, то сначала нужно внимательно прочитать условия кредитного договора, что исключить «кабальность сделки», сразу стоит отказаться от кредита, если вам сначала предлагают перечислить какие либо средства — тогда, это наверняка мошенники, будьте внимательны и не передавайте им свои личные документы и прочие личные данные. А судя по названию на официальном сайте ЦБ РФ, такого банка нет.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Кредитный потребительский кооператив «Премиум Инвест» зарегистрирован в реестре Центрального Банка РФ, является членом Ассоциации «Саморегулируемая организация «Национальное объединение кредитных кооперативов». Свидетельство о регистрации в реестре членов Ассоциации СРО «НОКК» № 151 от 29.09.2022 г., что следует установленным в организации стандартам и правилам деятельности в сфере кредитной кооперации.

В случае предоставления вам кредита под залог вашей недвижимости, оформляется Договор залога (ипотеки). Регистрация ипотеки осуществляется в Росреестре в соответствии с Федеральням законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ и Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ.

При заключении такого договора, следует внимательно изучать документы и обращать внимание на проценты.

Имущество может отойти банку только в случае вашей неуплаты долга.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо Большое, наконец-то тот ответ, что я и хотела услышать. Просто, боязно отдавать залог, но нет других вариантов, а платить буду точно и вовремя.

Пожалуйста. В любом случае, внимательно изучайте договор ипотеки.