Нужно ли согласие родителей на брак в 16 лет?

Нужно ли будет согласие родителей на бракосочетание , если девушке исполнится 16 лет ?

, Александр, г. Москва

Александр!

По правилам Семейного Кодекса РФ брачный возраст составляет сейчас 18 лет, если невесте 16 лет, брак тоже возможен, но при наличии согласия не от родителей, а от органа местного самоуправления, надо обращаться в местную администрацию и убеждать их в необходимости заключения брака в таком возрасте.

Всего доброго!