Болела инфекционным менингитом пробыла в больнице 78 дней 18

Болела инфекционным менингитом, пробыла в больнице 78 дней, 18 дней была на больничном, сохранились симптомы: головокружение, температура, давление, трясутся руки, слабость, боли. Врач выписал с больничного. Как обжаловать, в какие инстанции

, Вероника, г. Архангельск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Вероника!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, врач, закрывающий больничный лист, должен убедиться в трудоспособности пациента. В данном случае, если вы имели жалобы, врач должен был убедиться в вашей способности работать с таким состоянием здоровья. Если вы считаете, что врач не выполнил свои обязанности или иные права пациента были нарушены, то вы можете обратиться с жалобой в медицинскую организацию, где работает этот врач. Если данная организация не будет решать вашу проблему, вы можете обратиться в органы здравоохранения вашего регионального уровня.