Спустя 3 года со дня того, как я не смогла оплачивать кредит, мне приходит судебный приказ, арестовываются

У меня был кредит в почта банке на сумму 450000, год я его платила, затем умирает муж и начинаются судебные разбирательства, все необходимые документы были приложены, я подаю на реструктуризацию, банк отказывает, возможности платить не было. Спустя 3 года со дня того, как я не смогла оплачивать кредит, мне приходит судебный приказ, арестовываются счета я оплачиваю данную сумму в размере 90000 и спустя 2 месяца опять приходит новый приказ, как быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Дарья!

Второй судебеный приказ у Вас есть на руках?

Вам необходимо направит в суд письменные возражения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

За более подробной консультацией, составлением письменных возражений Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь!

С уважением,
юрист Павел Гайкалов