Человек сделал лишь пол работы, потом начал не выходить на связь, либо отвечать раз в день

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: на сайте Yoodo пользователь с ником Никита откликнулся на задание «сделать сайт» , договорились о цене 70 тыс. Рублей. Человек сделал лишь пол работы , потом начал не выходить на связь, либо отвечать раз в день. По итогу его профиль заблокировали из-за жалоб других пользователей, он оказался мошенником. Позже на на WA он сам предложил вернуть половину денег. После этого человек стал тянуть время и переносить перевод денег на дни позже .

, Инна, г. Анжеро-Судженск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Если у Вас именно такие вопросы — не требующие изучения ситуации, можете каждый из них опубликовать в разделе бесплатных вопросов и подождать, пока Вам ответят. На большинство вопросов, даже бесплатных, находятся юристы, желающие  на них ответить.

Если Вы предполагаете обращение в суд, то Вы можете подробно изложить все аспекты и опубликовать платный вопрос. Обратите внимание, что сайт удерживает комиссию и сборы от 30 до 70% суммы, оплаченной клиентом, поэтому если гонорар, предназначенный юристам за ответ, слишком мал, а вопрос сложный, на него могут и не ответить или ответить с учетом размера оплаты.

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.