Здравствуйте, у меня такой вопрос, был должен банку, через судебных приставов взыскали сумму, я ее всю

Здравствуйте ,у меня такой вопрос, был должен банку , через судебных приставов взыскали сумму, я ее всю выплатил , и теперь эту же сумму требуют коллекторское агентсво , сначала подали в мирой суд, я отменил постановление это, теперь они подали в районный суд, подскажите как быть?

, Никита, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

через судебных приставов взыскали сумму, я ее всю выплатил

 Понятно, что уже присужденный и оплченный долг — с Вас требовать уже не могут.

и теперь эту же сумму требуют коллекторское агентсво

 Нужно точно понимать суть заявленных исковых требований. Предположу, что коллектор требует с Вас, что — то иное, например «текущие» договорные % или проценты на незаконное пользование чужими денежными средствами (по ст. 395 ГК РФ).