Вызов на допрос

Здравствуйте. Попал в ДТП, были пострадавшие. Через некоторое время прислали письмо, что возбуждено административное дело по факту ДТП, потом несколько месяцев молчания, сегодня звонит следователь и требует явиться на допрос, якобы на меня заведено уголовное дело из-за пострадавших, одному приписаны тяжкие повреждения. Суда по ДТП не было, признания меня виновным в ДТП тоже. Каким образом на меня могло быть возбуждено уголовное дело?

, Андрей, г. Заволжск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Уголовное дело в отношении Вас могло быть возбужденно, если после ДТП (причем в коем Вы виновник), кому то причинен тяжкий вред здоровью.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, только тогда задавать вопрос (предварительно пояснив. что, кто и почему).

Первое, что посмотрите, это на кого составлен протокол… потом проследите цепочку, вплоть до того момента. где Вы стали подозреваемым по УД.