Какой бланк отправлять для постановки, в реестр в какой суд?

Как встать в реестр кредиторов, если исполнительный лист находится у приставов?

Какой бланк отправлять для постановки, в реестр в какой суд?

Моя должница проходит процедуру банкротства. Недавно приняли заявление о признании ее банкротом.

Вот ссылка арбитражного сайта с информацией по делу о банкротстве:

https://kad.arbitr.ru/Card/1b0dc3dc-69f9-4a69-af86-a3ff6e0f3f73

Данные должницы Лесничая Майра Жумагалиевга 19.07.1970

Дело суда о взыскании с нее моего долга № 2-2267/20 в кузьминском суде москвы

Исполнительный лист находится у приставов на исполнении.

  • Дело о банкротстве с арб.сайта скрин~
    .jpg
Уточнение от клиента
Кроме исполнительного листа у приставов других доказательств долга нет
Уточнение от клиента
Я нахожусь в другом городе, все отправить нужно дистанционно
, Яна Вольнец, г. Смоленск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Яна!

Какой бланк отправлять для постановки, в реестр в какой суд?

Обратиться нужно в Арбитражный суд г. Москва с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

Как таковых бланков заявлений нет, форма  и содержание заявления должно отвечать требованиям ст.125 АПК РФ  с учетом особенностей Закона о банкротстве.

К таким особенностям относится указание в заявление  сведений о финансовом управляющем; требование кредитора о включении задолженности  в реестр  со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты; обстоятельства, на которых основаны требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства.

К заявлению должно быть приложены

-копии судебного акта или иных документов, подтверждающие обоснованность этих требований (п. 1 ст. 71, п. 1 ст. 100 Закона о банкротстве, п. 3 ч. 1 ст. 126 АПК РФ).

-документы, подтверждающие направление заявления должнику и финансовому  управляющему заказным письмом с уведомлением о вручении (п. 1 ст. 71 и п. 1 ст. 100 Закона о банкротстве, ч. 3 ст. 125 АПК РФ);

 если исполнительный лист находится у приставов?

Обратитесь в службу приставов с ходатайством о прекращении исполнительного производства и возвращении Вам исполнительного листа и выдаче справки об остатке задолженности.

Копию исполнительного листа  и справку   приобщите к заявлению о включении в реестр

Я нахожусь в другом городе, все отправить нужно дистанционно

Заявление о включение в реестр можете направить заказным письмом либо в электроном виде, через сервис «Мой арбитр»

Яна Вольнец
Клиент, г. Смоленск
Добрый день. Уточните, пожалуйста, как узнать кто финансовый управляющий.Итак, правильно я поняла, для включения в реестр я могу направить в арбитражный суд копию судебного решения, заявление и подтверждение отправки такого же заявления должнице и фин.управляющему? Последний пункт обязательный?
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна.

Согласно ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,

требования кредитора направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований

У Вас должно быть судебное решение. Если на руках бумажной копии решения нет, поищите его в карточке дела на сайте суда.

Если же и там нет, Вы можете подать в адрес ФССП заявление об окончании исполнительного производства, в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Относительно того, что находитесь в другом городе, как уже написал мой коллега Амвросов Герман, Вы можете направить документы как в адрес ФССП обычным заказным письмом с описью вложения почтой РФ или курьером, так и в адрес суда дистанционно через «Мой арбитр», или также обычным заказным письмом с описью вложения почтой РФ или курьером.

Яна Вольнец
Клиент, г. Смоленск
Добрый день, Александр, подскажите, пожалуйста, вместе с заявлением в арбитражный суд обязательно прикладывать документы, подтверждающие отправку моего заявления так же фин. Управляющему и должнику? Как узнать кто фин управляющий?

Да, приложите. Управляющий будет утвержден судом определением, отслеживайте в карточке дела.