Что делать если колхозник не был выделен пай?
, Никита, г. Иркутск
Здравствуйте.
Свидетельства на земельные доли (паи) выдавали по утвержденным спискам лиц, которым эти паи полагались.
Попробуйте найти этот список (себя в этом списке) в архиве органа местного самоуправления. Если Вы есть в этом списке, то право на пай у Вас есть.
Постановлением Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов» было принято решение о предоставлении права на земельную долю всем членам колхоза и работникам совхоза.