228ч1может суд назначить штраф за это преступление?

Здравствуйте у меня такой вопрос, если у меня сейчас условный срок по ст. 158.И возбудили дело по ст. 228ч1может суд назначить штраф за это преступление?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте у меня такой вопрос, если у меня сейчас условный срок по ст. 158.И возбудили дело по ст. 228ч1может суд назначить штраф за это преступление?

Здравствуйте Дмитрий!

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Преступление небольшой тяжести, вероятность штрафа есть, но очень мала.