Как поступить став жертвой мошенников

Здравствуйте! прошу Вас помочь.Моя жена отработала около двух месяцев в евросети продавцом-консультантом и попалась на мошенников.Она перевела на счет мошенников 90 тысяч рублей.При чем звонок был по внутреннему телефону компании и женщина представилась главным бухгалтером(фамилия совпала).На сколько я понял в подобных случаях руководство евросети обязует в течении года выплатить долг.подскажите, как быть и правы ли в евросети?

, Андрей Викторович, г. Армавир
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уточните, есть какие-то документы, подтверждающие перевод, и как к этому отнеслось руководство? Как продавец-консультант может перевести деньги, если он не кассир?!

Андрей Викторович
Клиент, г. Армавир

документ о переводе есть,руководство пока молчит,но на завтра встреча с региональным менеджером,продавец-консультант проводит все денежные операции.не так давно подобный случай произошел в г.Кропоткин,ребята до сих пор выплачивают деньги,но мне кажется это не правомерно.спасибо.

А суть звонка в чем заключалась? Просто «Переведите деньги»?! Часто так звонят, чтобы осуществляли перевод?  Если Вы утверждение, что звонок был внутренний — вполне возможно, что «мошенник» из самой системы… И не факт, что не сам бухгалтер...