В армии не служил.20октября отправлен в Севастополь.А 28 октября был отправлен из Севастополя в Луганск

Здравствуйте! Мой муж подписал контракт 18 октября. В армии не служил.20октября отправлен в Севастополь.А 28 октября был отправлен из Севастополя в Луганск,Клещеевку со 2 ноября связи и новостей нет...Из выписки из приказа Начальника пункта отбора мы узнали,что был заключен НОВЫЙ КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ по прибытию в пункт отбора СРОКОМ НА 1 ГОД с испытанием сроком 3 месяца и НАЗНАЧИТЬ с присвоением лич.ном.рядового запаса (ФИО)..-стрелком мотострелкового взвода и.т.д........

Но на сегодняшний день(10 ноября 2023) Муж находится на задании в Клещеевке под Луганском..Это вообще правильно,что его отправили без 3-х месячного испытания в зону СВО,и не самую спокойную?.Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации!

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если он стал военнослужащим, то все решения о его использовании на военной службе принимает по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, командир его части, специальных требований в законе относительно подготовки военнослужащих контрактной службы нет, есть общие нормы, которые сейчас далеко не всегда выполняются, приоритет отдаётся решению поставленных перед частью задач.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!