Здравствуйте, муж подписал контракт на сво, а единовременная выплата не пришла ему, почему такое может быть?

Здравствуйте,муж подписал контракт на сво,а единовременная выплата не пришла ему,почему такое может быть?

, Юлия, с/п. Архангельское
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Юлия, здравствуйте! Единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам РФ, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил).Вполне возможно, начальство рассматривает его рапорт.