Можно ли отказаться от принятого наследства с долгами спустя 2 года?

Как отказаться от наследства, если оно с долгом? Когда принимали, о долгах не знали. Прошло 2 года как приняли наследство. 1/4 доля дома в деревне с большим долгом. Оплачивать долги нет возможности, а доля однозначно не продастся.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Теперь уже отказаться невозможно!

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

 2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

С уважением,
юрист Павел Гайкалов