Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание по договору займа

Если сумма займа должна возвращаться помесячно, то могу ли я потребовать возврата всей суммы и всех процентов в случае, если мне не платят деньги в течение двух месяцев? Сумма займа большая, однозначно буду обращаться в суд, что посоветуете?

10 Марта 2014, 23:22, вопрос №391354 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр.

    Да, такое право у Вас есть — на досрочное расторжение договора с требованием выплаты Вам всех процентов, но для полной ясности — нужно видеть договор. 

    С уважением!

    10 Марта 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бородин Иван
    Eсли договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку),  то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части  займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы  займа вместе с причитающимися процентами — такова норма ГКРФ, касающаяся вашего вопроса. По поводу суда, могу посоветовать обратиться к юристу

     

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Бородин Иван Павлович

    10 Марта 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats